Как данные геологии и этнографии могут помочь в изучении первобытной истории

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Геологи находят различные письменные и вещественные доказательства (исторические источники), которые помогают установить, существовали ли в то время древнейшие народы и цивилизации. А этнографы по этим источникам устанавливают культуру, образ жизни людей. (например по наскальной живописи, иероглифам и т.д.).