Как давно рай на небеса переехал?

Как давно рай на небеса переехал?В 8 стихе Бытия мы прочли, что Бог поместил Адама в Едеме, саду, мы привыкли называть это место раем. Так вот, первое что я хочу заметить для тех, кто никогда раньше не изучал углубленно Библию и всегда думал, что рай находится на небесах. Рай Бог создал на ЗЕМЛЕ! И Адама Он поселил в раю (Едеме), который находился на земле. Почему верущие утверждают, что после смерти они будут на небесах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну так он рай у них отобрал и на небо поставил. Хотя он убрал только Эдем с земли, все остальное и так было вверху...
Гость
не слыхано чтобы рай имел определенное место . рай -это состояние души, а не определенное место . а указывают к небу лишь придавая смысл что, рай это нечто возвышенное нежели мир на земле .
Гость
Потому что какое общение у света (а это и Небо, рай) с мраком (грешная земля).. . Бог например, СПУСТИЛСЯ чтобы посмотреть на Вавилонское столпотворение ("5И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие" (Быт. 11))... Рай ТЕПЕРЬ уже НЕ на земле, он "поднят" над землей (которая осквернена грехом человека) , но какой то частью (географически) соприкасается... (он духовен и физическими приборами и глазами - невидим, но он материально-духовный, эфирный, тонкий) . Душа человека имеет такую же природу, духовную, умирает тело, а душа идет к Богу.. . поэтому ДУША человека идет на Небеса!. . Потом, после Страшного суда и после всеобщего воскресения преображенные тела людей также будут восстановлены, жизнь будет восстановлена и в материальном виде, но уже БЕЗ греха, без проклятия, без смерти, без болезни.. . Кто сподобится быть с Богом...
Гость
ЭТО говорится для простоты понимания ...тк для человеческого сознания в земле ...-темнова -то для РАЯ, а небо ---ЭТО СВЕТ !!!--вот тат для наглядности и говорят ...а вообще-то Царствие Небесное -это не географическое понятие ..,оно и внутри нас ...и переход в него, это не переход за какую то невидимую дверь ...Чем наполните свою душу, к тому вас и потянет ...или к свету, или к мраку .
Гость
Небеса в Библии означают высший духовный мир, а атмосферу.
Гость
Согласна. Так просто утверждают те, кто сам лично Библию не читал. Если Бытие прочесть видно, что там реки и деревья были, и название рек перечисляется. Конкретное географическое место. Адам и Ева потеряли этот рай, хотя Сатана им обещал, что они ничего не потеряют, чтобы скрыть свой обман, он придумал, что рай не отменяется, он только там - на небе, и вечная жизнь, которую потеряли люди тоже там - на небе. Поэтому во всех известных религиях это учение о рае на небе.
Гость
Наверно потому что в той же библии упоминается что небо твердое и на нем можно стоять.
Гость
Вместе со Христом, где Он, там и рай.