Как делать морфологический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. инфинитив (начальная форма); 2. возвратный или невозвратный; переходный или непереходный; вид; спряжение; наклонение; время (для изъявительного наклонения); лицо (для настоящего, будущего времени и повелительного наклонения); род (для прошедшего времени и условного наклонения в единственном числе); число; 3.роль в предложении.  Источник: http://uchim.org/russkij-yazyk/morfologicheskij-razbor-slova там онлайн разбор
Гость
1) ( Вопрос) начальная форма (неопределённая ).Часть речи. Общее грамматическое значение. 2) Морфологические признаки.  а) Постоянные признаки-вид. переходность-непереходность, возратность-невозратность, спряжение.  б) Непостоянные признаки-наклонение, время, число, лицо, род. 3) Синтаксическая роль. Образец разбора: Запах антоновских яблок исччезает из помещичьих усадеб.(И.А.Бунин) 1)Исчезает.Запах(что делает?) исчезает. Неопр.ф.-исчезать.Глагол.Обозначает действие предмета. 2)Морф.признаки:  а) Пост.признаки-несов. вид; неперех.; невозр.; 1 спр.  б) Непост.признаки-изъявит. накл.; наст.вр.; ед.ч.; 3-е л. 3) Синт.роль -(простое глагольное) сказуемое.