Как делать примерное значение у дроби? Например дробь 0,4(6) в периоде будет приблиз?

Как делать примерное значение у дроби? Например дробь 0,4(6) в периоде будет приблиз??тельно 0,47 как это понимать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не могу написать знак придлижённого значения, поэтому буду писать = 0,4(6)- 0,46666666666......... Так как округляем до сотых, то смотрим какая цифра стоит после сотых, а стоит цифра 6⇒ к разряду сотых прибавляем 1т.е. 0,4(6)=0,47