Как делить десятичные дроби? Помогите мне, я болею и в школе не была :_( даже в учебнике читала ничего не поняла...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например: 105:6,25 Ты должна из дроби 6,25 сделать простое число, для этого смотрим сколько знаков после запятой, два, значит переставляем на ДВА знака получаем число: 625, но число 105 мы тоже должны изменить, т.е если там мы убрали 2 запятых, то тут должна добавить, т.к это целое число приписываем 2 нуля и делим 10500 на 625 : )