Как детям можно выучить 3 формы глаголов ( письменно) за 1 ДЕНЬ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запоминание бывает произвольное и непроизвольное. Произвольное -это вы берете и тупо учите - выписываете в тетрадь или на карточки, при удобном случае листаете, повторяете, утром, вечером, под страхом, что завтра спросят. Хорошо выписывать предложения или придумывать ситуации с этим словом. А лучше взять хороший учебник, где упражнения на лексику обеспечивают повторяемость. Школьные учебники, где в упражнениях по 5-7 примеров на класс, неэффективны. Чтобы слово запомнилось, надо его встретить или сделать упражнение с ним раз 20, причем в разных видах, на понимание, на воспроизведение, устно, письменно. Непроизвольное запоминание происходит, когда вы часто встречаете слово и запоминаете его в контексте, потому что без него неясен смысл. Для этого надо подобрать такие тексты, в которых встречаются нужные слова. Вообще, именно для этого существуют курсы, преподаватели, которые обо всем этом за вас позаботятся, потому что знают, как.