Как добиться чёткого изображения изучаемого объектива?? ПОМОГИТЕ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Штатив – к нему прикрепляются все остальные части микроскопа. 2) Лампочка – ее свет проходит сквозь изучаемый объект. 3) Предметный стол с зажимами – на нем лежит изучаемый объект. В столе имеется отверстие, через которое проходит свет от лампочки. Зажимы нужны для прикрепления изучаемого объекта. 4) Винт – опускает и поднимает предметный стол, позволяет добиться четкого изображения. 5) Объектив – направлен на изучаемый объект, состоит из линз, увеличивает изображение. 6) Окуляр – в него нужно смотреть, он состоит из линз, увеличивает изображение (увеличение микроскопа равняется увеличению объектива, умноженному на увеличение окуляра). 7) Тубус – трубка между объективом и окуляром.