Как добраться до своей души, сущности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное только с помощью уединения и отрешения от мирской суеты.
Гость
мудрые говорят, что познание приходит своевременно. . и что ускорять незачем. это, если глобально. а по мелочам можно быть просто внимательным и доброжелательным (агрессия блокирует мозг)
Гость
А ты не боишься при этом узнать всю правду о себе, даже нелицеприятную? Узнать, что в своей жизни ты делаешь что-то не так?
Гость
с помощбю медитации
Гость
остановить свой внутренний диалог (поток мыслей)
Гость
Только через медитации...
Гость
Истинная сущность души Божественна. Увы, добраться до Бога, пребывая в тварном мире, дано очень и очень малому количеству людей.
Гость
А зачем добираться.... ты и есть Душа!!! ! Душа-это точка света, чистая энергия, непреходящая, неразрушимая, вечная... Это и есть сознание, Это и есть Я. Она обитает в физическом теле и смотрит через глаза. Это живая сущность. Вы- этот свет, точка, духовной энергии, божественная Звезда. Вы Душа! Душа выражает себя через тело. Наше слово и дело начинаются с мысли, зарождающейся в уме, который является способностью только души. Каждая душа уникальна. Находясь в своем чистом изначальном состоянии, она постоянно излучает энергию в виде вибраций в окружающую среду, а также другим душам. Каковы мысли — такова и атмосфера вокруг.
Гость
а сможете???? сие при жизни удавалось лишь единицам))))))
Гость
Попробуй пробраться внутрь себя. Там такой МИР большой!!! Как это правильно сделать, пишет Хольнов. Введи его фамилию в поисковик и найдешь его книги. Читай!
Гость
Вот, когда вас обидят сильно, тогда вы и познаете свою душу и все на что она способна.
Гость
читать, думать следить за чувствами
Гость
Самопознание. Просто знать эту идею. А дальше Путь выведет сам %)
Гость
наблюдать, сравнивать, думать
Гость
Душа есть источник желаний. Значит через сущность своих желаний. )
Гость
попробуй через это http://www.proza.ru/2007/12/21/74