Как доказать ? Что из любых 10 отрезков всегда можно выбрать 3, чтобы можно было сложить треугольник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для ответа на этот вопрос надо помнить, что сума двух сторон треугольника всегда больше третей. Если ты примеры решаешь то я тебе алгоритм напишу на всякий пожарный:3 Попробуй из предложенных выражений составить такое,что-бы это требование не выполнялось.Не получится. 2 любых числа  всегда будут больше третьего В заданных примерах.Поэтому треугольник оставить можно,ДОКАЗАНО!