Как доказать что земля шарообразная?

Как доказать что земля шарообразная?Смотрю в окно - плоская. Фотки из космоса - фотошоп, притом показан кусок круглой, но плоской земли. Смотрю на луну - кружок, но плоский и никак не шар. Проэкция в 3DMax так я вам что хошь нарисую. С чего все взяли что земля именно шарообразная, а не круглая, но плоская?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот хоть один нашелся! Я тоже так думаю: нас дурят!! ! Причем специально! Если Земля круглая ( в смысле -шарообразная) от того, что оптимальной формой для любого вещества является шар, то почему тогда детские кубики не превращаются в шары? Почему тогда жилые многоэтажки не превращаются в шары? Явный обман! Я понимаю, если б в космосе был воздух, то Земля со временем бы обветрилась и стала бы круглой. Но в космосе воздуха нет! Это доказано! И тогда с какого фига Земля должна быть круглой? Тем более, что она вращается вокруг Солнца. Вот раскрутите воздушный шарик с водой внутри (что бы мог поменять форму) . Он что - в шар превратится? Нет! Он вытянется по радиусу. Отсюда вывод: Земля не шарообразная. Нам врут. Я еще знаю где у нее дырка, но это - в другой раз.
Гость
Ладно, Бог с ней с Землёй, но про Луну ты чё-то загнул, если она плоская, то как и чем её надо осветить, чтобы месяц получился?
Гость
может быть она не шарообразная а круглая или просто окружность, сфера.
Гость
доказательство кажись было таким - что корабль удаляясь не был виден на половину...
Гость
горизонт
Гость
Земля и не шарообразная, а немного приплюснутая.
Гость
А кому доказать? Тебе? А ты сначала докажи, что ты существуешь. Текст вопроса на экране - ещё не доказательство. Программно его сгенерить - раз плюнуть...
Гость
Магеллан - доказал!!!