Как доказать состав повареной соли входит ионы хлора и натрия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это сходство позволяет предположить, что жизнь зародилась в водах мирового океана. Содержание солей в твердом состоянии на материках  говорит об ином облике земной поверхности в давние геологические эпохи , о существовании древних, ныне пересохших морей от которых осталась каменная соль, залегающая довольно близко к поверхности . Соль  имела всегда для человека огромное значение и ценилась очень дорого. Человек всегда приправляет  свою пищу  солью и без этого обходиться не может. Цель работы – выяснить , какое значение имеет соль  для жизни человека, какое влияние она оказывает на физиологические  процессы протекающие в организме. Задачами работы являются: 1.    познакомиться с природными запасами соли. 2.    Рассмотреть строение вещества хлорида натрия. 3.    Значение соли для физиологических процессов, протекающих в живом организме. 4.    Применение соли в быту, медицине, и различных отраслях  народного хозяйства.  Ответы на эти вопросы достаточно полно освещены в научно-популярной литературе: Е.Д.Терлицкий «Металлы, которые всегда с тобой», А.И.Леенсон «Занимательная химия», В.А.Критсман «Книга для чтения по неорганической химии», журнал «Химия в школе» легко! ведь