Как доказать,что графит и алмаз являются аллотропными видоизменениями одного и того же химического элемента? Почему их свойства столь различны?
Как доказать,что графит и алмаз являются аллотропными видоизменениями одного и того же химического элемента?
Почему их свойства столь различны?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И графит и алмаз состоят из одного и того же химического элемента - углерода. Обладают разными свойствами, потому что имеют разное строение кристаллической решетки. Графит хрупкий и непрочный, а алмаз является самым твердым веществом на планете.