Как доказывать теорему о расположении медианы биссектрисы и высоты? Звучит примерно так: в треугольнике АВС, где AB больше АC ,АМ-медиана, АD-биссектриса и АН-высота точки на прямой, содержащей отрезок ВС стоят в порядке BMDH

Как доказывать теорему о расположении медианы биссектрисы и высоты? Звучит примерно так: в треугольнике АВС, где AB>АC ,АМ-медиана, АD-биссектриса и АН-высота точки на прямой, содержащей отрезок ВС стоят в порядке BMDH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеюсь тебе это чем то поможет,если нет соррян медиана равнобедренного треугольника, проведенная к основанию является биссектрисой и высотой 1) медиана треугольника это отрезок соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной сторони.Медианы пересекаются в одной точке и точка их пересечения делятся в отношении 2: 1, считая от вершины. 2) Биссектриса треугольника это отрезок который делит угол треугольника пополам .Бисектрисы треугольника пересекаются в одной точке. 3) Высота треугольника это перпендикуляр, проведенный из вершины к