Как должен изменить свою мощность пловец, чтобы уменьшить вдвое время на дистанции, если сила сопротивления воды прямо пропорциональна его скорости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощность равна:  [latex]W= \frac{A}{t} = \frac{F*S}{t} .[/latex] При уменьшении времени скорость увеличится в 2 раза и сопротивление воды: [latex]W= \frac{2F*S}{0,5t} [/latex] Разделив второе уравнение на первое, получим ответ - мощность надо увеличить в 4 раза.