Подскажите пожалуйста. (Для программы Кумир и Паскаль) Написать программу в процессе выполнения которой, получить случайное трехзначное число и вывести через запятую его отдельные цифры. Пример: Получено число 123. Его цифры 1,...

Подскажите пожалуйста. (Для программы Кумир и Паскаль) Написать программу в процессе выполнения которой, получить случайное трехзначное число и вывести через запятую его отдельные цифры. Пример: Получено число 123. Его цифры 1, 2, 3. Примечание: используйте функцию irand, операции div и mod.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение на паскале: //PascalABC.NET //NaaMan var     n,i:integer;     r,c,s:string; begin     randomize;     n:=random(100,999);     writeln('Сгенерированное число > ', n);     s:=','; r:='.'; c:='';     for i:=1 to 3 do begin         if (i=3) then s:='';         str(n mod 10,c);         r:=concat(s,c,r);         n:=n div 10;     end;     writeln(r) end.