!!!СРОЧНО!!! п/р составление характеристики природных зон южной америки!!!СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: 1)влажные экваториальные леса-по обе стороны от экватора. 2)Саванны-к югу и северу от зоны влажных экваториальных и переменно-влажных лесов.. 3)Пустыни-вдоль Тихоокеанского побережья. КЛИМАТ 1)саванны- субэкватериальный климат. 2)влажные экваториальные леса-климат жаркий и влажный. 3)пустыни-  сухой и резко континентальный.     ПОЧВЫ 1)влажные экваториальные леса-красно-желтые,ферролитные. 2)саванные-красные,красно-бурые, 3)пустыни-каменистые. ВНУТРЕННИЕ ВОДЫ: 1)влажные экваториальные леса- занимают территорию Амазонии  2)пустыни-западное побережье тропического пояса(Патагония-умеренный пояс и субтропический) 3)саванны-внутренние районы субэкваториального пояса. РАСТИТЕЛЬНОСТЬ: 1)влажные экваториальные леса-каучуконосные и хлопковые деревья,хинное дерево,фикусы,пальмы,орхидей ,лианы и т.д. 2)пустыни-редкие песчаники,кактусы,финиковая пальма. 3)саванны-пальмы,акации,кактусы. ЖИВОТНЫЙ МИР: 1)влажные экваториальные леса-(животные  в Амазонии)-медленные ленивцы,дикобразы,белки,древесные мыши,муравьеды и т.д. 2)пустыни-скорпионы,ящерицы. 3)саванны-змеи,ящерицы.