Как должна измениться цена товара для того, чтобы стоимость той же покупки стала в 3 раза больше, чем при прежней цене. проверь свой вывод на примере стоимости яблок 45 руб. за 3 кг.

Как должна измениться цена товара для того, чтобы стоимость той же покупки стала в 3 раза больше, чем при прежней цене. проверь свой вывод на примере стоимости яблок 45 руб. за 3 кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                             Цена             Количество       Стоимость яблоки                    ?                      3 кг                45 руб.  яблоки                    ?                      3 кг                45 руб. * 3     1) 45 : 3 = 15 (руб.) - цена 1 кг яблок; 2) 45 * 3 = 135 (руб.) - увеличенная в 3 раза стоимость; 3) 135 : 3 = 45 (руб.) - новая цена 1 кг яблок; 4) 45 : 15 = 3 (раз) - цена увеличилась в 3 раза. Ответ: во сколько раз увеличилась стоимость 3 кг яблок, во столько раз увеличилась цена за 1 кг.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы