Как дроби используются в науках о природе? пример: в биологии,географии.пожалуйста!!!!

Как дроби используются в науках о природе? пример: в биологии,географии. пожалуйста!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в географии в масштабе , хотя там в большей части не дроби , а отношения например масштаб 1:1000 =1/1000=0.001 в биологии возможно с микроорганизмами бактериями что-то.. что-то такое..
Гость
Водные объекты Океанические воды (соленые)Воды суши (пресные)океанырекиморяозеразаливы и др.болота ледники и пр.— Каких вод на земной поверхности больше: океанических или вод суши? это наблюдение нам поможет под­твердить математика.известно, что общий объем океа­нических вод равен 1340,7 млн км3, а объем вод суши — 35,8 млн км3. Каких вод на земной по­верхности больше? Во сколько раз?