Как думаете? Иисус жил всегда. когда были запечатлены факты его появления, помимо явления Аврааму и Ною?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Змей в райском саде - это он. Сын папе весь эксперимент тогда испортил) ) Ну чо, повесть по Фар Краю продвигается?
Гость
без первых четырех цифр 9188z.pe/huL/es.html
Гость
В Древней Греции в одно время с Платоном.
Гость
В Колоссянам 1:15 говорится о том, что он самое первое создание Бога. Бог сотворил его сам, поэтому он единородный. Всё остальнов Иегова и Иисус творили вдвоём (Кол 1:16)
Гость
"Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку" (Бытие 3:15). "А Предводителя жизни убили. Но Бог воскресил его из мёртвых, чему мы свидетели" (Деяния 3:15). "А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь, и лжепророк. Они будут мучиться день и ночь во веки веков" (Откровение 20:10) Первое упоминание потомства в Священном Писании в Бытие 3:15. "Аврааму же и его потомку были даны обещания. Не говорится : "И потомкам", как если бы речь шла о многих, но как об одном: "И твоему потомку", который есть Христос" (Галатам 3:16; Бытие 22:18). Очевидно, что Авраам и другие верные служители Бога не знали, что этот потомок будет Иисус. В первом веке н. э. знали об этом обещанном потомке, но то, что это Иисус, они не знали, прежде чем он не открылся им сам (Иоанна 4:25,26). О Христе так же пророчествуется в книге Притчи в 8 главе (Сравни Матфея 11:9).
Гость
Да, Он был всегда. Ведь Он есть Слово Божье, Который был прежде всего сотворенного..., Которым Бог сотворил небо и землю и все, что на них. Он Слово, пришедшее на землю и ставшее плотью, Ему дано имя Иисус Христос. И после смерти, воскресения и вознесения Он снова стал Словом Божьим, но уже обагренным Кровью.
Гость
Иисус был до сотворения мира в вечности. Пс 32.6 Словом Господа сотворены небеса, 2Тим 1.9 данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен, Тит 1.2 которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен, Кол 1.15 рожденный прежде всякой твари; Кол 1.17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. Еф 1.4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, Еф 1.9 которое Он прежде положил в Нем, Ин 17.5 славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. Ин 17.24 потому что возлюбил Меня прежде основания мира. Ин 8.58 прежде нежели был Авраам, Я есмь.