Как движется материальная точка при равенстве нулю сумы всех действующих на неё сил? Какое утверждение верно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Со­глас­но вто­ро­му за­ко­ну Нью­то­на, в инер­ци­аль­ной си­сте­ме от­сче­та уско­ре­ние тела про­пор­ци­о­наль­но рав­но­дей­ству­ю­щей всех сил. По­сколь­ку, по усло­вию, сумма все дей­ству­ю­щих на тело сил равна нулю, уско­ре­ние тела также равно нулю, а зна­чит, ско­рость тела может быть любой, но обя­за­тель­но по­сто­ян­ной во вре­ме­ни.