Как это делать? Подскажите пожалуйста , буду очень благодарен)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам нужно найти C6-?  Сначала найдем разность арифметической прогрессии по формуле (C(n+1 )−Сn =d . как ты понял d -как раз и есть разность...) C(n +1)= Cn - 4 - из этого и найдём d . получим: C(n+1) - Cn=-4 (просто перенесли) d=-4  далее 6 член по формуле Cn=c1+d(n-1). и просто подставим) C6=C1+ d(6-1)=5 + (-4)*5=5-20=-15) Ответ:C6=-15 Надеюсь хоть чуток понятно:3