Как это магматические полезне ископаемые и осадочные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горные породы, образовавшиеся из расплавленной магмы при её остывании и затвердении, называют магматическими. Например: гранит,пемза,платина,алмаз Осадочные породы-это породы образующиеся на поверхности земной коры в результате оседания под действием силы тяжести и накопления осадков на дне водоёмов и на суше. Они деляться на неорганические, а неорганические на осадочные. Например:галька,гравий,песок,глина и ил. И на химические:соль,гипс. Также осадочные породы деляться на органические:нефть,мел,извястнеки песчаннеки,сланцы.
Гость
хороший ответ но НЕполный прошу добавить конкретные примеры магматические:золото, ______ ? осадочные:нефть,____ ?   знания.ком хороший сайт хочется большего 1)вместо готовых ответов - диалог (совместный поиск решения) 2)вместо эпизодических вопросов - многодневное погружение в изучаемую тему   ума не приложу как это ОРГАНИЗОВАТЬ?