Как это называется если я не верю ни в одну из религий, но в том, что бог есть сомнений я уверен
Ответ(ы) на вопрос:
Теизм [от греч. theos — бог] - религиозно-философское учение, утверждающее, что мир создан и управляется волею бога как разумного существа.
ТАК БЫЛО У АВРААМА. ОН ПОНИМАЛ, ЧТО БОГ ЕСТЬ, НО НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОЙ ДОСТОЙНОЙ РЕЛИГИИ. Ведь люди быстро забыли Бога и напридумывали новых богов. Тогда он пошел молиться в поле неизвестному Богу. Он сказал Богу все, что о Нем думает, и Бог открылся ему. Так Авраам познал Бога. Вот и тебя, наверно, беспокоит то же, что и его. Ищи внимательнее, присмотрись и найдёшь истину.
Агностицизм. Наиболее трезвое отношение к существованию бога.
Поиск божественного через самопознание самый правильный потому что себя не обманешь, а научится жить всегда в ладу со своей душой, это уже мастерство. Придерживаюсь того же мнения что любая религия это способ управления людьми переполненными страхами.
А зачем тебе знать название себя? Определить - значит ограничить)
Называется - начало пути. Вы разумный человек, и скоро Вам захочется узнать того, в кого Вы верите. Тогда понадобится религия - учение о Творце. Выбирайте свой путь. С Богом!
Скопец наверно
агносцизм или деизм. . деизм -скорее. . потому что отрицаете религии
Я бы тебе посоветовал изучить всё самому. Изучи священные книги различных религий и сделай для себя свой собирательный образ, кто такой Бог, что есть иcтина, вера и что такое чудеса и так далее. Ведь если единственно праведной была какая-то одна религия, то все остальные люди бы не спасались и не было других чудес. А так чудеса веры происходят и в других религиях. Более того, изучи по возможности психологию человека, биологию, анатомию, морфологию, желательно ещё астрономию, квантовую физику, химию… В общем, расширь свой кругозор в области точных наук насколько хватит сил. И я уверен, что ты начнешь понимать то, что я хочу тебе сказать. Сейчас ты просто это чувствуешь, а тогда начнешь понимать. Когда ты начнешь понимать, ты начнешь понимать Бога. А самый лучший Учитель – это Бог…
На пути к познанию Бога. "Евр. 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает"
Агностик
Это уже хорошо, и не важно как это называется, просто хорошо что тебе это не безразлично.
Иак. 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. А толку.
Поиск
веруешь и правильно делаешь, бесы тоже веруют и трепещут, но от этого спасенными не становяться.
Запутался ты братёк. Уверенным нельзя быть ни в чём.
искатель истины.
Ты веришь в своего, единого бога. Просто ты не согласен с некоторыми религиями.
безбожник