Как это называется?? у вас такое бывает??
Как это называется?? у вас такое бывает??Я ненавижу просто до трясучки, когда лезут в мою жизнь посторонние. Даже по мелочам. Сейчас ко мне приехала тётя, взяла мою расчёску, у меня чуть инфаркт не случился! у меня своя расчёска и никто(!) только близкие подруги или мама могут её брать!! Взяла подошла села на мой стул к столу... давай книги рассматривать....я стою сзади, у меня чуть ли не трясучка, не надо трогать мои(!!!) вещи....Бесит! ненавижу ещё когда меня трогают или обнимают чужие!!
Потом сижу ем шоколадку....тётя говорит: "а как же фигура?!" извиняюсь, какое её дело?! у меня проблем с фигурой нет, всё в порядке. говорю: "что, что-то не так?" она: "нет, ты худенькая, просто шоколадки трескаешь и о фигуре не думаешь...." ну какое её дело?? чёрт подери!!!!БЕСИТ!!!!У вас такое бывает? или я одна такая? и мне пора в психушку....
и в тоже время не испытаваю подобного с близкими людьми, например, приходят подруги, на кухню, в холодильник, в комнату, куда угодно, а вот с посторонними....у вас так же?
Ответ(ы) на вопрос:
Утя переходный возраст. Пройдет. Или просто нет второй половинки, от этого может всё бесить.
Есть ограниченный круг людей которые могут брать ваши вещи. (Мама, максимум подруги - так как вы равны, у вас дома они все равно в подчинённом положении гостей - вы им позволяете чтобы показать ваше доверие) . Тетя вошла на вашу территорию взяв ваши вещи и сделав замечание взяла на себя часть родительских функций, которых за ней не признаёте - они принадлежат вашей маме, и то что она родственник, увеличило ваше беспокойство - вы восприняли это, как покушение на вашу свободу - вы не очень охотно подчиняетесь и сами стремитесь к доминированию - вы испугались и у вас появилось желание наказать её за это, чтобы избежать или компенсировать чувство зависимости от посторонних людей.
Не бывает. Стараюсь относиться ко всему спокойно. Зачем тратить свою энергию на бесполезную ненависть. Тебе нужно научиться контролировать свой гнев.
попробуйте поменять отношение к тете....
Мне кажется, проблема скорее в вас, чем в тете
Абсолютно также у меня. Полностью понимаю Вас в этом вопросе...
Это неврастения, ничего особенного. Тренинг релаксации, накачка позитива, прогулки на свежем воздухе помогут Вам.
да бывает такое у многих особенно в переходном возрасте
да! тётку к растрелу блин! к сортиру не ревнуешь? Замсти... возьми её расчёску.. и угости шоколадом!
просто тебя тетя бесит, она не думает, что она посторонняя