Как это решать? Объясните пожалуйста Y=1/x+2 Нужно найти интервал возрастания и убывания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что делать? 1) найти производную. 2) определить её знак ( +  возрастание, - убывание) у' = -1/(х +2)² ( х≠ -2) эта производная на всей области определения отрицательна. вывод: данная функция на своей области определения убывает