Как феодалы привлекали новых жителей в города? СРОЧНО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они не брали с них денег в первые годы их жизни в городе. В то время феодалы обогащались за счёт горожан — требовали платить пошлины и налоги, у ремесленников забирали лучшие товары, поэтому существенным плюсом была спокойная жизнь в течении пары лет без уплаты налогов.
Гость
Они говори, что дадут землю , на ней будут работать , соберать с них мало дани (зерно,мясо и тг), что не будут унижать,будут помогать. Имхо