Вот один из способов влияния глобализации на личность человека.
В современном глобализированном обществе – в его общем информационном потоке все больше увеличивается количество бессмысленной (пустой) информации и псевдонаучных утверждений. Человек, в этом потоке всевозможной информации теряется и его мировоззрение становится полностью дезориентировано. В результате этого происходит психологический слом и как следствие человек становится безразличен к какому-либо знанию. Как следствие человек, не зная выхода из сложившегося положения, начинает стремиться к удовлетворению собственных желаний и эмоций, как последней инстанции психологической защиты для личности.