Как и где возник ислам? В чем состоит основныке положение этой религии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арабы издавна жили разрозненно на Аравийском полуострове.В начале 7 века в Аравии началось движение к объединению государства на основе единой веры.Эта новая основаннаяьна единобожии религия вошла в историю под названием ислам. Ислам - означает подчинение,покорность , упование воле Аллаха.