Как и из чего делают ртуть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ртуть - это металл, причё единсвенный в природе, который при нормальных условиях находится в жидком состоянии. Чаще всего ртуть получают путём восстановления из её наиболее распространённого минерала — киновари.
Гость
Ртуть - это металл, причё единсвенный в природе, который при нормальных условиях находится в жидком состоянии. Чаще всего ртуть получают путём восстановления из её наиболее распространённого минерала — киновари.