Как и когда Россия освободилась от наиболее тяжелых условий Парижского мира?( КРАТКО )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Берлинском конгрессе (от 1 (13) июня до 1 (13) июля 1878 г. ) А. М. Горчаков придовал особое значение возвращению России части Бессарабии, отнятой при Парижском мире. К России перешла Южная Бессарабия, Ардоган, Карс и Батун. Так Россия окончательно восстановилась после Парижского мира 1856 года.