Как и по каким структурам передвигаются органические вещества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Органические вещества как известно образуются в растениях в результате процесса фотосинтеза, то есть в листьях. Из листьев эти вещества идут по нисходящим проводящим трубкам по всему растению, используясь для питания, дыхания и роста различных тканей растения. Трубки эти носят название ситовидных, поскольку представляют собой соединенные в длинную цепочку специальных проводящих клеток, у которых имеются крошечные отверстия, то есть получается структура напоминающая сито. Находятся ситовидные трубки во внутреннем слое коры, который носит название луба. Эти артерии растений довольно короткоживущие и обновляются каждые 3-5 лет.