Как и почему менялась организация жизни древних людей.Каковы причины появления соседской общины И в чем ее отличия от родовой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
древние люди обединялись чтобы легче было выжить и прокормиться
Гость
Родовая община состояла, только из родственников, в соседскую же общину входили не только родственники .но и рядом живущие люди(общины). Организация жизни древних людей менялась, потому-что были потребности: 1)В защите(от других общин, диких животных) 2)Также была потребность в допыче пищи(вместе с другими было легче и безопаснее ее добывать)