Как и во сколько раз нужно изменить расстояние между телами, чтобы сила тяготения уменьшилась в 2 раза?Выберите один ответ:A. Увеличить в 2 раза. B. Увеличить в √2 раз. C. Уменьшить в √2 раз.

Как и во сколько раз нужно изменить расстояние между телами, чтобы сила тяготения уменьшилась в 2 раза? Выберите один ответ: A. Увеличить в 2 раза. B. Увеличить в √2 раз. C. Уменьшить в √2 раз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{F_1}{F_2}=2\\ \frac{G \frac{m_1m_2}{r_1^2} }{G \frac{m_1m_2}{r_2^2} }=2\\ \frac{r_2^2}{r_1^2}=2\\ 2r_1^2=r_2^2\\ r_2=\sqrt{2}r_1 [/latex] Ответ: В