Как, имея два сосуда емкостью 3 и 8 литров, набрать из водопроводного крана 7 литров воды.Подскажите,пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Наливаем воду в сосуд 8 литров. 2)переливаем воду в сосуд 3 литра (8-3=5) 3)из сосуда 3 литра вылетаем перелитую воду. 4)снова из сосуда 8 литров переливаем воду в сосуд 3 литра(5-3=2) 5)сливаем воду из данного сосуда. И оставшиеся 2 литра из сосуда 8литров переливаем в сосуд 3 литра. 6) таким образом сосуд 8 литров - пустой,а сосуд объёмом 3 литра содержит 2 литра воды. 7)наполняем сосуд 8 литров полностью 8)и отливаем воду в сосуд объёмом 3 литра ,в котором уже имеется 2 литра воды . 9)в итоге сосуд 8 литров содержит 7 литров воды(как и требовалось )
Гость
просто возьми 7литров бутылку и набери