Как, имея два сосуда вместимостью 5 л и 7 л налить из водопроводного крана 6 литров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала набираем воду в 7литровый сосуд,переливаем её в  5 литровый сосуд.В 7 л-ом осталось 2л.Воду из 5 л-ого выливаем ипереливаем туда 2 л.   Набираем снова 7л сосуд и переливаем в 5 л.Там уже было 2л и влезет только 3л.В 7 л-ом останется 4л.Из 5 л-ого выливаем воду и переливаем туда 4л.Набираем 7 л-ый сосуд и доливаем из него воду в 5 л-ый.Поместится только 1 литр.А в 7 литровом сосуде останется 6 литров