Как использовать компьютер, телевизор и телевизионные каналы с пользой для человека и для учёбы нужно что вроде сочинения)), помогите плизз очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭТО МИНУСЫ(можешь там убрать немного)В современной семье, живущей в ме­гаполисе, нередко есть несколько те­левизоров и компьютеров. Компьютер, действительно стал персональным, те­левизоры присутствуют уже в ванных туалетах, кухнях, спальнях. Нередко в путешествия берут компактные DVD-проигрыватели. У многих они уже есть в автомобилях. На приеме родители ре­гулярно задают вопросы: «Сколько вре­мени в день позволять ребенку смотреть телевизора», «Как долго можно разрешать играть в компьютер?» и т. д.        Разумеется, занятия на компьютер, просмотр телевизионных программ лучше свести к минимуму. На самом деле без персонального компьютера невоз­можно закончить школу, да и в совре­менном мире не прожить. Обсуждение фильмов, игр, различных гаджетов яв­ляется неотъемлемой и значительной частью детского социума. Очень пло­хо, недопустимо, если ребенок слиш­ком много времени просиживает за компьютером ночами или знает наизусть все передачи детского канала. Ролевые игры детей давно вышли за рамки «Я мама, ты дочка», и если ре­бенок не знает, кто такой Лунтик или лев Симба, ему намного тяжелее даст­ся интеграция в детское сообществ.      Глупо отрицать развивающий и обучающий потенциал телевизионных и компьютерных технологий. Даже обыкновенный просмотр телевизионных программ и мультфильмов может продвинуть ребенка в развитии и приобретении социальных навыков. Наблюдается тенденция к появлению специальных детских программ и целых каналов. В то же время существует масса аргументов, свидетельствующих о вре­де компьютера и телевизора. К счастью, большая часть из них — мифы. Современная медицинская наука может четко указать на основные негативные аспекты.      С эволюцией мониторов основными ми проблемными моментами остались: • гиподинамия (отсутствие движеия); • нарушение осанки; • ухудшение зрения; ЭТО ПЛЮСЫ(также можешь убрать лишнее)    1.Дарит знание Современное телевидение транслирует очень много полезных телепередач, которые могут научить вас  полезному питанию, диете, правильным и крепким отношениям и так далее. Если вы изучаете иностранные языки, то просмотр телевидения на иностранном языке, укрепит ваши навыки и научит чему-то новому.  2. Держит в курсеГромкое событие, которое происходит в той или иной стране, обязательно освещают в новостях, это может быть отставка президента, авария, развод звездной четы, приближение ураганы, авиакатастрофа и так далее. Телевидение обязательно продемонстрирует этот информационный бум. Если вы регулярно смотрите новости, вы останетесь в курсе всех происходящих событий и будите держать руку на пульсе жизни. Как вы видите, просмотр телевизора может быть весьма полезным.  4. Польза телевизора заключается в возможности расслабитьсяКогда хочется просто отдохнуть не с кем при этом не общаясь, достаточно включить любимою телепередачу или фильм и насладится покоем. Главное не злоупотреблять, это значит, что вы можете сутками не вставать с кресла и смотреть телевизор.