Как используются реки человеком? какое влияние человек оказывает на них? География напишите пж просто срочно нужно ничего не успеваю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Человек использует пресную ( речную воду) для ловли рыбы, перевозки пассажиров и грузов. Реки являются основным источником пресной воды в хозяйственной деятельности человека. 2.Человек загрязняет реки с помощью заводов и мусора скидаемого туда как отходы, а также ощищает его от грязи.