Как из 2 - метилбутан -- больше 2 -нитро -2 метилбутан

Как из 2 - метилбутан --> 2 -нитро -2 метилбутан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                                                        NO2                                                                                           | СH3-CH-CH2-CH3+HNO3=H2SO4 конц=>CH3-C-CH2-CH3+H2O            |                                                                              |          CH3                                                                       CH3
Гость
                                                                         NO2                                                                          | СH3 - CH - CH2 - CH3 + HNO3 = СH3 - C - CH2 - CH3 + H2O             |                                                            |            СH3                                                     CH3 2-метилбутан                                                2-нитро-2-метилбутан