Как из этана получить уксусноэтиловый спирт, используя максимально неорганические вещества? Напишите уравнение реакции. Назовите вещества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СН3-СН3(нагреть на никеле)= СН2=СН2(этен) + Н2О СН2=СН2 + Н2О (соли ртути)= СН3-СН2-ОН(этанол) СН3-СН2-ОН + 2РbО2 + 4HNO3=CH3-COOH(уксусная кислота)+2Pb(NO3)2+3H2O CH3-CH2-OH + CH3COOH(в кислой среде при нагревании меньше 140 градусов) = СН3-С=О-О-СН2-СН3(уксусноэтиловый эфир)