Как из неправильной дроби сделать правильную???!!!Очень срочно надо, помогите, пожалуйста!Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из неправильной дроби можно сделать смешанную дробь. Например:
Гость
например, 5/2 5 делим на 2 получаем целое число это 2, значит это его целая часть 2 (целая часть) умножаем на знаменатель 2 = 2*2 =4 теперь из 5 вычитаем 4 получаем 1 в итоге получили 2 целых  1/2