Как из неправильной дроби выделить целую часть и дробную части

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы из неправильной дроби выделить целую часть нужно делить числитель на знаменатель с остатком частное-целая часть;остаток -числитель;знаменатель остается тем-же.
Гость
Ну вот смотри например дробь9/2. в 9/2 сколько содержиться двоек в числе 9? В числе 9 содержится 4 двойки. 4×2=8 (ост1).4 это у нас целая часть.Выделяем дробную часть:остаток тот, что у нас остался это будет числитель дробной части, а знаменатель тот же.У нас получилась смешная дробь:дробь 4 1/2.