Как из уравнения Менделеева-Клапейрона PV=m/M*RT вывести формулу температуры (T), давления (P) и объема (V) ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самая элементарная математика имеем: P V = m R T / M, так? Так. Что делать дальше? Давай воспользуемся правилом пропорции. Не знаешь, что такое? Тогда смотри, что получится и вникай. P V M = m R T, а из этого уже довольно просто выразить все нужные нам величины: T = P V M / m R P = m R T / M V V = m R T / M P