Как избавиться от психологического давления другого человека, так чтобы не обидеть его?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Набраться спокойствия, чтобы не выйти из себя, быть твёрдой и уверенной в себе, подготовить весомые аргументы и поговорить... Человек не обидится только в том случае, если Вы будете думать в момент разговора не о нём, а о своих собственных интересах... Вряд ли поможет один разговор, приготовьтесь к длительной защите своего жизненного пространства, психологического комфорта... В настоящее время я сказала, одной своей сотруднице, что оставляю за собой право делать ей замечания, раз она себе это позволила в отношении меня. Зная её бескультурность, настраиваю себя на длительное её перевоспитание (если по жизни с человеком такого рода не надо общаться, то я просто избегаю общения с неприятными людьми).
Гость
Это тоже что сказать--как рассказат человеку что он идиот что бы его не обидеть! Тут одно либо обидеть и возможно нарваться на конфликт либо необщаться или терпеть. Но есть лучший вариант--сделать ему приятное!! ! Можно подарок, только от души. Если все было сделано чисто без всяких махинаций, то возможно он изменит свое поведение.
Гость
Всегда помнить о своих интересах. У каждого есть право проживать свою жизнь.
Гость
Жёстко. Ещё лучше обидеть.
Гость
Зачем дипломатия? Он же не особо мучается, что на вас давит. Лучше всего поговорить открытым текстом. Если он человек адекватный, то не обидется. А если нет, то продолжит своё дело, и так или иначе вам прийдётся выберать.