Как избавиться от своего эго (однозначно надо!)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ни в коем случае.. . Обуздать же Зло по силам каждому, всего то нужно, что поменять ролями связанных вожжами, превратив Сатану из жестокого погонщика в послушное животное. И не подавляя данной Творцом нам сути - устремление к наслаждению, а лишь через истинное уподобление этой сути свойству Творца – наслаждаться наслаждая. Как он в материальном мире все отдал главному своему творению – Человеку, так же и мы должны стараться друг на друга, а не на наполнение планетарного Эгоизма через посредничество частных бесов. И остерегись брать лишнее, прежде чем определишь, не дань ли это вышеназванным бесам. Но, утвердившись в Добре, т. е. осознав выгоду от желания отдавать, уж не довольствуйся малым, ведь большая нужда у людей в Добре. Живи на Земле, как в единой семье: все плоды всех стараний - в общедоступную копилочку человечества. И здесь главное не показуха, а намерение «все ради творений Творца» . Все: и снимать кино для любимых, и печь хлеба для братьев, и строить машины и шить платья для сестер, но не ради общественной славы и возвышения над другими, а ради ближних в духовном, и не провозглашая это на словах, а только храня намерение в сердце.
Гость
Прочтите Кастанеду, если не читали еще. Читается легко, как сказка, и получаешь ответы даже на те вопросы, которые сами не возникли бы у Вас никогда. ) И практики предостаточно.
Гость
Не нужно избавляться от эго, это важная часть психики :-) Попробуйте лучше выследить чувство собственной важности.
Гость
Если вы можите бросить курить, то вы можете все бросить)))
Гость
Эго-это часть человека, от него избавится нельзя. другое дело изменить эго, чтобы оно не брало верх над человеком и не превращало его в животное. это процесс длительный и сложный.
Гость
признать себя хуже других.
Гость
Нужно не много, всего лишь научиться жить ради других.
Гость
Утопить в достаточно глубоком водоеме, или выкинуть с достаточно высокого этажа... если не помогает-влюбиться...
Гость
обратитесь к Буддизму- там это как раз и практикуют избавление от "ложного" эго