Как избавиться от зла в душе,умом понятно,что нужно всех прощать и желать добра,а вот в душе есть "камешек","кирпичик"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проси помощи помощи у Бога, сам не сможешь. Такие уж мы люди - плоть противится тому, что хочет и желает душа и дух.
Гость
Там не один кирпичик, а целая стена. Вот так, как по кирпичику (греху) стенку складывали в течение жизни, так по кирпичику и разбирать нужно (покаянием) . Некоторым удается одним ударом всю стену сломать.
Гость
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного В сей жизни всякая душа Имеет собственную cyпpoтиву, (Что ей назначена от Бога) , И к ней (в молитве) обращается она. Вы в благостных делах Старайтесь обогнать друг друга - И где б вы ни были - Господь соединит вас всех. Ведь Всемогущ Господь над всем! Коран и перевод смыслов В. Пороховой (2:148)
Гость
Главное, чтобы этот кирпичик из вас не вываливался - вам же ноги и прибьет
Гость
Нужно осознать, что все живые существа взаимосвязанны и взаимозависимы друг от друга. Все что мы имеем созданно окружающими, еда одежда все чем мы пользуемся. Нужно осознать это и воздать им похвалу и благодарность. Познавая себя мы понимаем окружающих, понимаем причины, по которым они причиняли Нам страдания и боль. Понимая это мы прощаем их, в это время в нашем сердце уменьшается ненависть и увеличивается любовь!
Гость
Так и избавится. Прости им это, ибо не ведают, что творят. Им скидка.
Гость
Когда подступает злость - напоминать себе, что Бог терпит целый мир и уже не одно тысячилетие, изо дня в день. Безгрешный терпит грешных, и самое поразительное - даже хулителей Своих. А мы не можем потерпеть - изредка, такого же слабого в грехе человека как мы сами. А ведь нас тоже терпят. И, главное - терпит Бог!
Гость
Значит душа не такая уж и светлая. Я душой всех прощаю, люблю и понимаю, а вот мозгом.... гордость не позволяет так же искренне относится как бы этого хотелось....
Гость
человек развивается только в осознании. пока вы осознанно не выберите добро, от зла не избавиться. это можно осознать только будучи самой собой. насильно не получится. только фальшь в себе разовьете. и загоните зло подальше в душу. а чтобы от чего то избавится его надо полностью вынуть наружу. вынимайте, осознавайте. для этого и жизнь дана.
Гость
Самостоятельно не получится. Нужно просить Бога в молитве. Самая простая, но весьма действенная (если выполнять правильно) "Иисусова молитва": Госполи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешного (ую) . В любое время в любом месте, главное: 1.внимание; 2.Благоговение; 3. Покаяние
Гость
Быть для себя прокурором---а для других- адвокатом.
Гость
Пройдёт, а если не пройдёт, то будешь совершенной