Какая религия вам больше нравится или вызывает симпатию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Которую РПЦ называет "экстремисстской".
Гость
Никакая. Любая религия - это всего лишь часть истины (сектор) . Вся полнота в Христианстве. Но это не религия, А учение о покаянии.
Гость
Та которая согласуется с учением Христа. Разновидностей так называемого хритстианства много, но все чему там учат, не имеет ничего общего с тем, чему учил Христос. Истина может быть только одна. Бог не есть Бог неустройства, но мира. Истинной религией может быть не религия предков, или общепризнанная, а именно та, учение которой побуждают людей в корне изменить свою жизнь, символически следовать за Христом. Как правило, о таком учении люди не будут отзываться хорошо, так как оно обличает их дела. Христа даже распяли за это учение. И еще один признак, по которому определяется истина - она должна иметь мировой масштаб, а не принадлежать какому то народу. Так как в спасении нуждаются все люди земли. И Бог позаботился о том, чтобы эта религия не была труднодосягаема.
Гость
Правильная вера - Православие.
Гость
Буддизм и язычество вызывают симпатию судя по тому, что я о них знаю
Гость
Ведизм. Изучала многие, но пришла к выводу, что они несостоятельны и являются эрзацем.
Гость
Это, как "Какое зло вы считаете наиболее гуманным? "=)) Никакая религия не заменит веры в себя! Религии лишь отдаляют от того, что ближе всего к нам находится, в нашем сердце!
Гость
православие
Гость
Из тех что я не исповедую - сатанизм. Там есть разумные мысли в отличии от соплей христианства. Вот пример - http://true-satanism.narod.ru/ Хотя тоже чушь со своими загонами )
Гость
Мне нравится мировоззрение буддистов и моих предков-язычников.
Гость
Христианство, но есть много вопросов и нюансов.
Гость
бог един, главное что бы мы не причиняли вред друг другу, а молиться можно тому во что веришь, и это обязательно поможет, потому как БОГ- во всём
Гость
Если религия, вообще может вызвать симпатию.. . Пожалуй Дзен-буддизм. Хотя это, по большому счёту, и не религия, а учение.)
Гость
моя. религия-это умение осознанно жить и развиваться в нашем мире на основе данной каждому человеку свободы выбора.
Гость
Умная.
Гость
Учение Божественного Мудреца из Рода Сакья! Если уж там относятся с любовью и милосердием ко всем живым существам, то ко всем без исключений и к животным и к насекомым и к деревьям и растениям... ко всему живому!
Гость
Любовь)))))
Гость
Вера предков мне наиболее симпатична. Может потому и ник себе взял этот...
Гость
Все неплохие. Но христианство - наиболее совершенное создание деонтологического человека.
Гость
Христианство (Католичество).