Как избавится от всех страданий???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть очень простой способ - просто перестать страдать, но для этого нужно понять природу этих страданий или просто поверить, что в этом нет никакого смысла. И все события бесцветны и мы сами разукрашиваем их по своему усмотрению. -)
Гость
Зачем избавляться от страданий?... Ведь без них мы не различим счастья...
Гость
Вера в Бога и общение с осознавшими себя душами.
Гость
Я - ни есть это тело все страдания относятся к материальному телу
Гость
Для этого нужно избавиться от: 1. Привязанности к желаниям. 2. Невежества. "Братья, не для того пришел я, чтобы предложить вам какие-либо догмы, и я не требую от вас веры в то, во что веруют многие другие. Только к просвещению, ничем не ограниченному, призываю я вас; пользуйтесь собственным умом, развивайте его вместо того, чтоб дозволить ему тупеть. Я заклинаю вас - не уподобляйтесь диким зверям или глупым овцам. Я молю вас - будьте здравомыслящими людьми, людьми, трудящимися неутомимо для овладения истинным знанием, которое победит страдания". Будда.
Гость
Завершить всё, что требует твоего существования
Гость
Никак. Это неотъемлемая часть человеческой жизни. Ибо в страданиях закаляется и очищается наша душа.
Гость
Практически это не возможно, в материальном мире всегда будут страдания. Но, по-возможности на них можно воздействовать. Искоренить три порока: желания, гнев, и иллюзию- и беды прекратятся.
Гость
Перейти на следующий уровень развития сознания.
Гость
Если хочешь просто, то умри. А если по нормальному - измени себя так, чтобы то что приносило страдание было безразлично или в радость. Заведи знакомых, которые реально могут тебе помоч, безвозмездно так сказать. Разнообразь интересы и всё в том же духе :)
Гость
про это у буддистов есть. восьмеричный путь называется.
Гость
пройдя их