Как избежать несчастных случаев на воде, какие правила надо соблюдать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ: следует избегать купания в одиночку, так как в случае беды получить помощь будет не от кого; после приема солнечных ванн нельзя бросаться в воду сразу; купание можно начинать только после некоторого отдыха в тени или обтирания холодной водой в области сердца; не заходите на глубокое место, если не умеете плавать или плаваете плохо; не купайтесь в запрещенных местах, пользуйтесь пляжами и местами, специально отведенными для купания; не ныряйте в незнакомых местах; не заплывайте за буйки; не выплывайте на судовой ход и не приближайтесь к судну; не устраивайте в воде игр, связанных с захватами; не плавайте на надувных матрасах и камерах (если плохо плаваете); не пытайтесь плавать на бревнах, досках, самодельных плотах; если решили покататься на лодке, выучите основные правила безопасного поведения, в этом случае необходимо уметь правильно управлять своими возможностями; очень опасно купаться и плавать в состоянии алкогольного опьянения. «Пьяный в воде - наполовину утопленник» - говорит мудрая народная пословица.