Как изготовить модель фонтана при помощи знаний о сообщающихся сосудах. пожалуйс?
Как изготовить модель фонтана при помощи знаний о сообщающихся сосудах. пожалуйс??а объясните принцеп действия( по подробней), какие предметы нужны.
Ответ(ы) на вопрос:
Нужны только сообщающиеся сосуды и вода.Один сосуд должен быть выше другого. В него наливаешь воду. Т.к. в сообщающихся сосудах уровень жидкости стремится к равновесию, из второго вода будет вытекать.