Как изменилась бы ход процессов, которые мы наблюдаем весной, если бы удельная теп
Как изменилась бы ход процессов, которые мы наблюдаем весной, если бы удельная теплота плавления льда была такой, как у свинца (то есть уменьшилась бы в 13 раз) ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу предположить, что снег и лед начали бы таять гораздо быстрее. Из-за этого реки начали бы выходить из берегов, повсюди текли бы ручьи и было бы очень много грязи, возможно даже происходили бы оползни и проседали дома. Во много раз возросли бы риски потопов.